知乎怎么设置个人头像

 时间:2026-04-22 20:23:37

1、手机上打开知乎软件,点击右下角“我的”

知乎怎么设置个人头像

2、点击个人头像

知乎怎么设置个人头像

3、点击“编辑资料”

知乎怎么设置个人头像

4、点击相机图标

知乎怎么设置个人头像

5、点击“从相册选择”,然后在相册中选择自己喜欢的图片设置为头像即可

知乎怎么设置个人头像

6、总结

1、手机上打开知乎软件,点击右下角“我的”

2、点击个人头像,点击“编辑资料”,点击相机图标

3、点击“从相册选择”,然后在相册中选择自己喜欢的图片设置为头像即可

  • 艾尔登法环火焰啊赐予我力量祷告如何获取?
  • 艾尔登法环战灰怎么购买
  • 老头环怎么获得神皮贵族风帽
  • 艾尔登法环拟态赐福怎么获取
  • 《艾尔登法环》魔法学院-拉达冈的雕像探索攻略
  • 热门搜索
    自负盈亏是什么意思 清道夫是什么意思 偶遇是什么意思 1981年属什么生肖 6月12日是什么星座 9月26日是什么星座 perhaps是什么意思 中级经济师有什么用 榻榻米是什么 高铁和动车有什么区别