手机淘宝如何添加新的收货地址

 时间:2026-04-22 07:13:52

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何添加新的收货地址

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何添加新的收货地址

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何添加新的收货地址

4、进入后,选择并点击我的收货地址。

手机淘宝如何添加新的收货地址

5、进入后选择添加新的地址进行编辑即可完成。

手机淘宝如何添加新的收货地址

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击我的收货地址。

5、进入后选择添加新的地址进行编辑即可完成。

  • 淘宝如何添加新的收货地址
  • 淘宝如何添加收货地址
  • 手机淘宝如何添加新的收货地址
  • 手机淘宝如何添加新的收货地址
  • 手机淘宝如何添加收货地址
  • 热门搜索
    淘气值怎么增加 个人交社保怎么交 佰草集的护肤品怎么样 工作经验怎么写 酹怎么读 浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事 龙舟怎么画 怎么删除空白页 麻辣烫怎么做 骰子怎么玩