手机淘宝怎么冻结账号

 时间:2026-05-01 07:22:55

1、首先我们找到手机淘宝,然后运行进入,来到首页之后点击最下面的我的淘宝选项。

手机淘宝怎么冻结账号

2、在我的淘宝中找到右上角的设置按钮。

手机淘宝怎么冻结账号

3、然后在设置页面点击账户与安全选项。

手机淘宝怎么冻结账号

4、接着点击安全中心选项。

手机淘宝怎么冻结账号

5、最后点击账号锁定选项,就能临时冻结账号了。

手机淘宝怎么冻结账号

  • 淘宝怎么冻结锁定帐户
  • 支付宝设置授权淘宝帐号登录
  • 如何查看自己身份证号下注册了几个淘宝号
  • 身份证名下淘宝账号查询
  • 怎么取消淘宝账号和手机账号绑定
  • 热门搜索
    喝水减肥 美术教师简介 怎么设置空间访问权限 怎么样瘦小腿 窦性心动过速怎么办 机械图纸怎么看 个人事迹简介 kami2攻略 ps怎么做立体字 超级玛丽攻略