怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

 时间:2026-04-27 03:50:07

1、打开手机【设置】功能。

怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

2、点击【辅助功能】。

怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

3、点击【手势控制】功能。

怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

4、点击【翻转】功能。

怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

5、开启【计时器和闹钟静音】功能。

怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

6、即可在华为荣耀手机中实现翻转手机后闹钟自动静音功能操作。

怎么设置华为手机翻转手机后闹钟自动静音

1、打开手机【设置】功能。

2、点击【辅助功能】。

3、点击【手势控制】功能。

4、点击【翻转】功能。

5、开启【计时器和闹钟静音】功能。

6、即可在华为荣耀手机中实现翻转手机后闹钟自动静音功能操作。

  • 华为分享一直发送失败
  • 翻转手机即关闭闹钟、铃声和震动的设置方法
  • 华为中转站怎么用
  • 荣耀负一屏资讯怎么关闭
  • 华为手机怎么操作才能调出服务卡片
  • 热门搜索
    千钧一发是什么意思 新生儿奶瓶什么牌子好 ruler是什么意思 bit是什么意思 私人影院有什么 轮胎91v是什么意思 字字珠玑是什么意思 ais是什么意思 清平乐村居的意思 醒悟的意思