麦芽语音如何开启声卡模式

 时间:2026-04-24 00:33:05

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音如何开启声卡模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何开启声卡模式

3、设置界面点击“声卡模式”后面的圆点

麦芽语音如何开启声卡模式

4、“声卡模式”后面的圆点变为黄色即表示麦芽语音开启声卡模式成功

麦芽语音如何开启声卡模式

  • 海南屯昌旅游攻略
  • 籼米粉能做什么好吃的
  • 语音聊天视频软件yy的最新安装方法
  • 学厨师学多久合适?
  • 吃鸡游戏怎么开始玩
  • 热门搜索
    信用卡是什么意思 什么食物补锌 猫是什么 委屈是什么意思 乐此不疲是什么意思 感恩是什么意思 代数是什么 领导谈话自己该说什么 抱怨的近义词是什么 什么是可转债