微博怎么设置去机型小尾巴

 时间:2026-04-24 14:07:56

1、点击我的,点击右上角设置图标(如图所示)。

微博怎么设置去机型小尾巴

2、点击会员专属设置(如图所示)。

微博怎么设置去机型小尾巴

3、点击更多特权(如图所示)。

微博怎么设置去机型小尾巴

4、进入用户中心后,点击去机型小尾巴(如图所示)。

微博怎么设置去机型小尾巴

5、选择自己喜欢的小尾巴,点击领取即可(如图所示)。

微博怎么设置去机型小尾巴

  • 微博怎么设置自定义手机型号显示
  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 微博个人主页视频封面怎样更换
  • 微博精选照片怎么删除?
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 热门搜索
    创业板怎么开通 何猷君怎么读音 利润率怎么算 肥肠怎么做好吃 电脑风扇声音大怎么办 银耳汤怎么做 发面饼怎么做又软又香 车载蓝牙怎么连接 c盘怎么清理 poor怎么读