华为Mate 50怎样开启杂志锁屏

 时间:2026-04-22 00:59:13

1、第一步:打开华为Mate 50手机的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入!

华为Mate 50怎样开启杂志锁屏

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击【杂志锁屏】选项进入!

华为Mate 50怎样开启杂志锁屏

3、第三步:在杂志锁屏页面,把【开启杂志锁屏】选项打开即可!

华为Mate 50怎样开启杂志锁屏

  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 华为手机取消热点资讯
  • 华为息屏显示设置了 怎么不显示
  • 荣耀70Pro+的天气窗口小工具如何添加
  • 热门搜索
    紧急避孕药什么时候吃 三伏天是什么意思 转述句是什么意思 什么天下秀什么天下雄 有理数是什么 庸俗是什么意思 黑莲花是什么意思 4月25日是什么星座 氮泵是什么 僵尸粉是什么意思