不鸽怎么停用声卡模式

 时间:2026-05-01 16:20:27

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

不鸽怎么停用声卡模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽怎么停用声卡模式

3、设置界面点击“语音房设置”打开语音房设置界面

不鸽怎么停用声卡模式

4、语音房设置界面点击“声卡模式”后面的圆点

不鸽怎么停用声卡模式

5、“声卡模式”后面的圆点变为灰色即表示不鸽停用声卡模式成功

不鸽怎么停用声卡模式

  • 不鸽怎么停用显示位置
  • 不鸽怎么启用声卡模式
  • 不鸽如何停用显示距离
  • 如何停用不鸽声卡模式
  • 如何启用不鸽声卡模式
  • 热门搜索
    红烧羊排的家常做法 喝柠檬水能减肥 海南游玩攻略 星际争霸2攻略 辐射1攻略 吃素减肥 蝶之毒华之锁攻略 暗黑破坏神2 攻略 红烧冬瓜的做法 侠客风云传前传攻略