微信如何开启/隐藏部分服务入口

 时间:2026-04-30 02:05:12

1、打开微信,点击右下角的我。

微信如何开启/隐藏部分服务入口

2、点击进入服务。

微信如何开启/隐藏部分服务入口

3、点击服务界面右上角的三点图标。

微信如何开启/隐藏部分服务入口

4、下方弹出提示,继续点击服务管理。

微信如何开启/隐藏部分服务入口

5、可以选择开启或关闭部分服务入口按钮,以此来实现出现在“服务”内的服务或隐藏部分服务入口。

微信如何开启/隐藏部分服务入口

  • 微信服务项目如何隐藏
  • 微信服务中的功能怎么隐藏
  • 微信怎么设置安全保障
  • 微信安全锁在哪设置
  • 微信支付手势密码怎么设置?
  • 热门搜索
    发低烧怎么办 南瓜怎么做 皮肤黑怎么办 海尔热水器怎么用 经常流鼻血是怎么回事 身上痒怎么办 circle怎么读 血液循环不好怎么调理 即食燕窝怎么吃 教学目标怎么写