搜狗搜索手机版语音播报声音更换方法

 时间:2026-04-29 11:15:22

1、在搜狗搜索内点击我。

搜狗搜索手机版语音播报声音更换方法

2、然后在点击右上方的齿轮图标。

搜狗搜索手机版语音播报声音更换方法

3、其次在界面中找到语音设置。

搜狗搜索手机版语音播报声音更换方法

4、然后在语音设置界面中点击播报音色。

搜狗搜索手机版语音播报声音更换方法

5、然后在找到一个喜欢的音色,然后点击使用即可。

搜狗搜索手机版语音播报声音更换方法

1、1. 打开搜狗搜索手机版,然后点击我。

2. 其次在点击右上方的齿轮图标。

3. 然后找到语音设置。

4. 再点击音色设置。

5. 然后选择一个音色,再点击使用。

  • 我的世界指令
  • 崩坏3电脑版按键操控设置技巧(3D旋转视角)
  • 忍者必须死3中3V3匹配模式怎么玩
  • AcFun如何隐藏我的点赞视频?
  • LOL第九传送门任务怎么做
  • 热门搜索
    朋友圈说说的好句子 丝绸之路旅游攻略 如何写离婚协议书 如何下载字体 苹果路由器 ps如何换背景颜色 如何网购 如何制作封面 吸管工具怎么用 早上吸引朋友圈的句子