知乎怎么关闭自动下载更新

 时间:2026-04-24 08:40:25

1、打开知乎app。

知乎怎么关闭自动下载更新

2、进入知乎首页以后,点击我的。

知乎怎么关闭自动下载更新

3、进入我的界面后,点击右上角设置图标。

知乎怎么关闭自动下载更新

4、进入设置界面后,关闭自动下载更新按钮。

知乎怎么关闭自动下载更新

5、总结

1,打开知乎。

2,点击我的。

3,点击设置图标。

4,关闭自动下载更新按钮。

知乎怎么关闭自动下载更新

  • 华为mate40e如何设置动态壁纸?
  • 春节加班工资是怎样计算的?
  • 我觉得孩子的婶婶在预谋害孩子
  • 教你怎么分辨健身饮料
  • 兽王挑战攻略
  • 热门搜索
    伪娘是什么意思 fifo是什么意思 error什么意思 眼睛模糊用什么眼药水 2是什么意思 什么是性冷淡 ps是什么软件 什么的枝条 干呕是什么原因 诗和远方是什么意思