简约日常怎么关闭系统待办完成声效提醒?

 时间:2026-04-23 01:20:56

1、打开功能栏,点击页面的【待办选项】;

简约日常怎么关闭系统待办完成声效提醒?

2、其次点击上方的【小齿轮】,如图;

简约日常怎么关闭系统待办完成声效提醒?

3、点击关闭【待办完成提示音】小功能开关,点击【确定选项】就能关闭系统待办完成声效提醒了。

简约日常怎么关闭系统待办完成声效提醒?

  • 简约日常app怎么关闭导航栏待办
  • 如何开启简约日常的待办完成音?
  • 《简约日常》怎么开启待办功能
  • 简约日常如何开启待办完成提示音?
  • 简约日常如何开启待办提示音?
  • 热门搜索
    mg6怎么样 马自达6怎么样 小孩吐奶严重怎么办 胃病怎么养 玛卡怎么吃 怎么制作蛋糕 命盘怎么看 项目描述怎么写 荷花怎么折 头昏怎么办