随心记APP如何给日记重命名

 时间:2026-04-22 00:56:29

1、第1步,打开随心记APP,选择一项日记,按照配图指示点击【三个点】图标

随心记APP如何给日记重命名

2、第2步,在弹出的下拉菜单中,按照配图指示点击【重命名】

随心记APP如何给日记重命名

3、第3步,在弹出的重命名文档窗口,输入日记的新名称并点击【确认】即可

随心记APP如何给日记重命名

  • 如何为《随心记》分类设置颜色?
  • 《随心记》怎么加密笔记
  • 随心妙记APP如何提交意见反馈
  • 随心记怎么给日记重命名
  • 如何批量删除《随心记》中的笔记?
  • 热门搜索
    我发现了什么作文 综合知识考什么 鸡子是什么 脚肿是什么病的前兆 eight是什么意思 树的年轮较密的地方向着什么面 车牌号码什么数字好 妥投是什么意思 what是什么意思 yy什么意思