华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

 时间:2026-04-21 16:42:14

1、打开手机【设置】功能。

华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

2、进入【智慧助手】界面。

华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

3、点击【智慧语音】功能。

华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

4、点击【电源键唤醒】功能。

华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

5、开启【电源键唤醒】功能。

华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

6、即可在华为荣耀手机中实现开启电源键唤醒功能操作。

华为手机怎么开启电源键唤醒智能语音助手功能

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【智慧助手】界面。

3、点击【智慧语音】功能。

4、点击【电源键唤醒】功能。

5、开启【电源键唤醒】功能。

6、即可在华为荣耀手机中实现开启电源键唤醒功能操作。

  • Wps excel如何设置选项按钮
  • 表格怎么设置选项的内容
  • wps表格如何设置下拉选择框
  • WPS怎么设置单个表格中有选项选择
  • 如何在wps表格中设置下拉选项
  • 热门搜索
    紫薯怎么做好吃 菜花怎么做 生气用英语怎么说 怎么画漫画 随申码怎么申请 ps怎么添加文字 薯片怎么做 淘宝怎么删除订单 喝完酒头疼怎么办 囡囡怎么读