怎么删除京东商城里面的订单信息?

 时间:2026-05-01 20:35:22

1、首先打开京东app,等待系统跳转到其首页页面。

怎么删除京东商城里面的订单信息?

2、进入后如下图红标位置所示,点击页面下方入口。

怎么删除京东商城里面的订单信息?

3、进入页面如下图所示,在页面中找到我的订单入口进入。

怎么删除京东商城里面的订单信息?

4、接下来系统跳转后,进入全部订单页面,找到需要删除的订单,点击订单后面的删除图标。

怎么删除京东商城里面的订单信息?

5、在弹出的选项中点击确认删除即可。

怎么删除京东商城里面的订单信息?

6、总结:

1、首先打开京东app,等待系统跳转到其首页页面。

2、进入后如下图红标位置所示,点击页面下方入口。

3、进入页面如下图所示,在页面中找到我的订单入口进入。

4、接下来系统跳转后,进入全部订单页面,找到需要删除的订单,点击订单后面的删除图标。

5、在弹出的选项中点击确认删除即可。

  • 牛人炒股五大金钥匙(配图)
  • 小米电视投屏
  • 打开usb调试模式
  • iPad mini 2开箱晒物
  • 苹果id停用怎么办
  • 热门搜索
    政治面貌怎么填 包子皮的做法 甜玉米粒的做法 铁板鱿鱼的做法 晕车怎么办 凉拌银耳的做法大全 平仄怎么分 宫保鸡丁的做法家常菜 平菇怎么做好吃 馒头的做法大全