网易云音乐怎么导入外部歌单?

 时间:2026-04-22 12:43:14

1、打开手机,找到网易云音乐,打开,如下图:

网易云音乐怎么导入外部歌单?

2、成功进入主页,找到“我的”点击,如下图:

网易云音乐怎么导入外部歌单?

3、进入我的页面后,找到“导入外部歌单”按钮,如下图:

网易云音乐怎么导入外部歌单?

4、点击“上传歌单截图”,如下图:

网易云音乐怎么导入外部歌单?

5、然后选择“照片图库”,上传你的截图歌单,就可以啦!

网易云音乐怎么导入外部歌单?

  • qq音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • QQ音乐如何导入外部歌曲
  • 手机QQ音乐下载的歌曲本地找不到怎么办
  • QQ音乐外部歌单怎么导入
  • QQ音乐如何导入其他平台的歌单
  • 热门搜索
    甜美发型 滥竽充数的近义词 怎么在淘宝上买东西 感冒药成分 手机怎么查本机号码 问道怎么赚钱 卷心菜怎么炒 淘宝同城交易怎么发货 ppt目录怎么做 眼睛发黄是怎么回事