手机话费跑得快

 时间:2026-05-04 08:12:49

1、找到手机中的设置按钮,点击进入设置界面

手机话费跑得快

2、在设置界面中找到“移动数据”,点击进入“移动数据界面”

手机话费跑得快

3、在“移动数据”界面找到“流量管理”,点击进入流量管理界面

手机话费跑得快

4、在流量管理界面中找到耗费流量多的应用,点击进入管理界面

手机话费跑得快

5、在管理界面中,将“移动数据”关闭,就可以禁用此应用使用移动数据流量了

手机话费跑得快

  • 怎样设置用流量不扣话费
  • 为什么流量用不了
  • 怎么查看手机话费
  • 套餐外上网费如何取消
  • 如何取消话费套餐
  • 热门搜索
    拳皇97大蛇怎么调 扫码领红包的二维码怎么弄 股癣怎么治疗 网易uu加速器怎么样 宝宝不爱吃饭怎么办 银行贷款利率怎么算 电信积分怎么来的 怎么购买股票 重庆电子工程职业学院怎么样 忘记qq号码怎么找回