苹果手机怎么拒接电话

 时间:2026-04-26 16:16:51

1、进入手机系统后,点击手机的拨号图标。

苹果手机怎么拒接电话

2、找到需要拒接电话,点击号码后方的图标。

苹果手机怎么拒接电话

3、选择下方阻止此来电号码的选项。

苹果手机怎么拒接电话

4、在弹出的提示内,点击阻止联系人的选项即可。

苹果手机怎么拒接电话

1、在接收到电话提醒时,直接点击红色的图标,即可拒接。

苹果手机怎么拒接电话

  • 医保异地就医怎么办理
  • 十大对人体有益的养生食品
  • 男性疾病有哪些症状
  • 苹果手机如何设置来电阻止
  • 怎么查银行卡停用了没?
  • 热门搜索
    旅游节目 绿林山风景区 老是干咳是怎么回事 哪里旅游好玩 恩施旅游景点大全 旅游区 宝鸡旅游景点大全 喜报怎么写 额济纳旅游 旅游节