元思笔记app开启云备份的方法

 时间:2026-04-23 18:00:20

1、进入元思笔记应用,点击界面上方的“三条杠”。

元思笔记app开启云备份的方法

2、点击页面中的“云备份(未设置)”。

元思笔记app开启云备份的方法

3、打开“开启”后方的开关即可。

元思笔记app开启云备份的方法

  • 元思笔记怎么开启云备份功能
  • 千本笔记APP如何备份数据
  • 如何备份千本笔记APP的数据?
  • 原迹笔记在哪备份笔记
  • 原迹笔记如何备份笔记
  • 热门搜索
    日语怎么说 过敏怎么办 电脑怎么设置密码锁屏 我的世界烟花怎么做 手脱皮怎么办 住房公积金怎么用 网速慢怎么办 貂蝉怎么死的 john怎么读 结婚请柬怎么写