手机淘宝怎样删除已完成的订单

 时间:2026-04-21 21:54:42

1、手机登录淘宝后,点击右下角“我的淘宝”,如图

手机淘宝怎样删除已完成的订单

2、在我的订单栏点击“全部”,如图

手机淘宝怎样删除已完成的订单

3、在要删除的订单里点击“更多”,如图

手机淘宝怎样删除已完成的订单

4、弹出选项,点击“删除订单”即可删除已经完成的订单(正在交易中的订单无法删除)。如图

手机淘宝怎样删除已完成的订单

  • 淘宝订单怎么删除
  • 淘宝如何删除订单
  • 淘宝如何删除我的足迹
  • 淘宝浏览足迹怎么全部删除
  • 淘宝订单没有删除选项
  • 热门搜索
    关于旅游的作文 浙江丽水旅游攻略 猪鼻龟怎么养 百色旅游 精子活力差怎么办 湖北有哪些旅游景点 穿成戒指怎么破 怎么日b 附近旅游景区哪里好玩 保定旅游景点大全排名榜