手机上一键换机的具体操作步骤

 时间:2026-04-22 16:29:29

1、首先要打开需要转移的手机,打开设置,找到“更多设置”选项。

手机上一键换机的具体操作步骤

2、点击之后,屏幕滑到最下方,点击的“一键换机”选项。

手机上一键换机的具体操作步骤

3、点击之后,就会看到以下画面,一部手机选择“我是新手机”,另一部选择“我是旧手机”。

手机上一键换机的具体操作步骤

4、连接上之后,就可以选择要发送的软件了。

手机上一键换机的具体操作步骤

5、发送完成并进行安装,即转移完成。

手机上一键换机的具体操作步骤

  • 怎么操作一键换机
  • 新手机和旧手机怎么一键换机
  • 一键换机怎么操作
  • 不同品牌手机怎么一键换机?
  • 不同品牌手机怎么一键换机?
  • 热门搜索
    崴脚了怎么办 炖牛肉怎么做好吃 憩怎么读 影驰固态硬盘怎么样 婴儿鼻子不通气怎么办 iphone手机铃声怎么设置 手指甲有竖纹是怎么回事 ps套索工具怎么用 酥肉怎么做好吃 李怎么读