微信相册里的照片怎么删除

 时间:2026-05-02 18:31:52

1、点击我

进入微信界面,点击右下角的我。

微信相册里的照片怎么删除

2、点击相册

在新弹出的界面点击朋友圈选项。

微信相册里的照片怎么删除

3、点击三个点

找到并点击想要删除的照片,点击右上角三个点。

微信相册里的照片怎么删除

4、点击删除

弹出来的选项中,点击下方的删除按钮即可。

微信相册里的照片怎么删除

  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 微信里的照片怎么删除掉?
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 微信里的照片如何删除掉
  • 热门搜索
    结肠炎最佳治疗方法 大丽花的养殖方法 红米怎么刷机 索泰显卡怎么样 豆角怎么做好吃 山药怎么做好吃又简单 ps抠图方法 邪恶全彩之邪恶爱大全 白盒测试方法 寒冷性荨麻疹的治疗方法