安卓手机照片如何打包成文件

 时间:2026-04-22 12:30:44

1、打开手机文件管理,点击DCIM文件夹。

安卓手机照片如何打包成文件

2、点击Camera文件夹。

安卓手机照片如何打包成文件

3、长按照片,勾选需要打包的照片,点击更多,再点击压缩。

安卓手机照片如何打包成文件

4、再长按压缩的文件夹,点击发送,选项需要发送的好友即可。

安卓手机照片如何打包成文件

1、打开手机文件管理,点击DCIM文件夹。

2、点击Camera文件夹。

3、长按照片,勾选需要打包的照片,点击更多,再点击压缩。

4、再长按压缩的文件夹,点击发送,选项需要发送的好友即可。

  • 手机上怎么压缩图片
  • 手机图片怎么压缩打包
  • 手机图片打包成文件怎么弄
  • 图片打包成文件怎么弄
  • 手机如何将图片压缩打包发送
  • 热门搜索
    声卡怎么调试 怎么解除网速限制 河源旅游 孤柏渡飞黄旅游区 痘痕痘印怎么消除 怎么让腿变细变长 石家庄邮电职业技术学院怎么样 ps磨皮插件怎么安装 成都旅游景点地图 来月经可以吃巧克力吗