如何开启语鹊新消息震动

 时间:2026-04-25 19:46:34

1、手机打开“语鹊”App,语鹊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启语鹊新消息震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启语鹊新消息震动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启语鹊新消息震动

4、通知设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

如何开启语鹊新消息震动

5、“新消息震动”后面的圆点变为红色即表示开启语鹊新消息震动成功

如何开启语鹊新消息震动

  • 语鹊如何启用关闭个性化推荐
  • 语鹊如何开启隐藏会员状态
  • 如何开启语鹊隐藏榜单
  • 如何开启就聊新消息震动提醒
  • 如何开启语鹊不出现在缘分列表
  • 热门搜索
    怎么更改电脑用户名 八宝粥怎么煮 汉斯顿净水器怎么样 王怎么读 发展规划怎么写 全身痒是怎么回事 纽瑞滋奶粉怎么样 发低烧怎么办 电脑忘记密码怎么办 厕所堵了怎么通