一点资讯app怎样更换皮肤

 时间:2026-04-22 20:41:06

1、首先打开一点资讯app,如下图,点击打开界面下方的“未登录”选项

一点资讯app怎样更换皮肤

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

一点资讯app怎样更换皮肤

3、打开如下图界面,选择主题换肤选项,点击打开。

一点资讯app怎样更换皮肤

4、打开如下图界面,可以看到一点资讯app内置了多个皮肤,左右滑动手机屏幕选择自己喜欢的皮肤,然后点击下方的立即使用按钮。

一点资讯app怎样更换皮肤

5、打开如下图界面,提示设置皮肤成功,这样一点资讯app的皮肤就更换成功了。

一点资讯app怎样更换皮肤

6、到此,一点资讯app更换皮肤已经完成了。

  • 一点资讯App怎么更换主题皮肤
  • 一点资讯如何更换主题皮肤
  • 一点资讯,怎么更换主题皮肤?
  • 一点资讯主题皮肤怎么更换
  • 一点资讯怎么更换主题皮肤
  • 热门搜索
    虎牙怎么改名字 如何制作奶油 雍正皇帝怎么样 如何制作pdf 陕西省旅游局 如何自学日语 电脑如何设置开机密码 如何快速赚钱 怎么练字又快又好 104000元大写怎么写