苹果怎么升级测试版

 时间:2026-04-23 17:05:29

1、搜索尝鲜派下载ios beta版描述文件,点击安装,如下图所示

苹果怎么升级测试版

2、beta版描述文件安装完成后点击重新启动,如下图所示

苹果怎么升级测试版

3、重启后主界面点击设置--通用,如下图所示

苹果怎么升级测试版

4、通用界面点击软件更新选项卡进入,如下图所示

苹果怎么升级测试版

5、系统根据描述文件会自动推送最新版的测试系统,点击下载并安装即可,如下图所示

苹果怎么升级测试版

  • 苹果尝鲜派网址是什么
  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • 苹果系统怎么从测试版恢复正式版
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • ios16发热严重怎么解决
  • 热门搜索
    治冻疮的方法 怎么样提高记忆力 怀孕上火怎么办 辣子鸡丁的家常做法 word怎么打分数 斜箭头符号怎么打 有黑眼圈是怎么回事 脸部皮肤粗糙怎么办 方法的拼音 容易脸红怎么办