华为手机照片raw怎么打开

 时间:2026-04-23 18:19:24

1、进入相册,点击右上角的设置

华为手机照片raw怎么打开

2、看到raw格式选项

华为手机照片raw怎么打开

3、返回相机界面冲绵珠,滑动下方的导案霸航选择更多选项

华为手机照片raw怎么打开

4、选择上方的专业图标进入相机的专业模式

华为手机照片raw怎么打开

5、进入相机的设置界面即良侧可看到raw格式已经可以打开

华为手机照片raw怎么打开

6、在拍照时即可生成raw文件格式的照片

华为手机照片raw怎么打开

  • 华为手机拍照格式RAW设置
  • 2470镜头适合拍什么
  • 华为手机RAW照片在哪查看
  • 尼康拍人像参数设置教程
  • 华为手机设置拍照格式RAW如何操作
  • 热门搜索
    河北农业大学怎么样 火场逃生方法 怎样煲鸡汤好吃 怎么买车险 花椰菜怎么做好吃 乌龟怎么养放多少水 农村别墅设计图纸及效果图大全 治疗湿疹的方法 影视大全 大白菜怎么做好吃