安卓怎么升级鸿蒙

 时间:2026-05-04 02:30:41

华为升级成鸿蒙系统需要在我的华为中操作,方法如下:

设备:华为mate30pro

系统:鸿蒙2.0

一、打开华为手机,找到我的华为,进入应用界面,如下图所示:

安卓怎么升级鸿蒙

二、在我的华为应用界面,点击选择升级尝鲜功能,如下图所示:

安卓怎么升级鸿蒙

三、进入手升级尝鲜界面,点击选择立即查看界面,如下图所示:

安卓怎么升级鸿蒙

四、找到华为mete20pro型号,点击选择报名公测,如下图所示:

安卓怎么升级鸿蒙

五、进入描述文件下载界面,点击选择下载,如下图所示:

安卓怎么升级鸿蒙

六、下载描述文件后即可升级鸿蒙系统,如下图所示:

安卓怎么升级鸿蒙

  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为安卓系统怎么换成鸿蒙
  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 热门搜索
    丸美化妆品怎么样 qq怎么看共同好友 水果沙拉的做法大全 河蚌怎么做好吃 脑膜炎是怎么引起的 清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法 大白菜怎么做好吃 海水为什么是蓝的 发烧怎么办怎样退烧快 网上怎么赚钱