华为智慧生活如何同步运动健康数据

 时间:2026-04-22 10:47:17

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击【设置】

华为智慧生活如何同步运动健康数据

2、第二步,在页面中找到【运动健康数据同步】,点击进入

华为智慧生活如何同步运动健康数据

3、第三步,点击页面中的【绑定】,即可同步运动健康中的本地个人信息、运动数据、健康数据至华为智慧生活

华为智慧生活如何同步运动健康数据

  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康数据怎么同步
  • 华为运动健康怎么同步数据
  • 华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 热门搜索
    光荣的近义词 中国铁道博物馆 皮肤暗黄怎么调理 出类拔萃的近义词 中学生发型男 网络限速怎么设置 显卡怎么更新 怎么克服紧张 创维冰箱质量怎么样 喧嚣的近义词