腾讯视频怎么发表情弹幕

 时间:2026-04-23 03:04:14

1、首先打开腾讯视频,进入视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。

腾讯视频怎么发表情弹幕

2、在弹出来的界面中,然后点击左下角开启弹幕。

腾讯视频怎么发表情弹幕

3、在弹出来的界面中,点击发送弹幕。

腾讯视频怎么发表情弹幕

4、接着点击表情图标。

腾讯视频怎么发表情弹幕

5、最后选择一个表情,点击发送即可。

腾讯视频怎么发表情弹幕

  • 腾讯视频怎么发表情弹幕
  • 腾讯视频怎么发表情弹幕
  • 腾讯视频怎么发表情弹幕
  • 腾讯视频怎么发弹幕?
  • 腾讯视频怎么发表情弹幕
  • 热门搜索
    余事勿取是什么意思 最近什么电视剧好看 色即是空是什么意思 1972年属什么 人走茶凉是什么意思 儿童流鼻血是什么原因 家里养什么鱼好 留抵税额是什么意思 人肉是什么意思 吐血是什么病