小米钱包怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-23 13:50:01

1、选中手机中的“小米钱包”应用图标。

小米钱包怎么开通指纹支付

2、在应用主界面中,点击页面左上角的齿轮图标。

小米钱包怎么开通指纹支付

3、找到“安全设置”页面中的“指纹支付”功能。

小米钱包怎么开通指纹支付

4、在“开通指纹支付”提示框中,选择“确定”选项。

小米钱包怎么开通指纹支付

5、根据提示,在页面中输入当前账号的支付密码,然后点按下方的“确定”按钮。

小米钱包怎么开通指纹支付

6、支付密码验证通过后,指纹支付就会开通成功。

小米钱包怎么开通指纹支付

  • 小米手机锁屏壁纸自动切换
  • 怎样开启小米MIX2人脸识别功能?
  • 小米3如何连接小米手机助手及使用教程
  • 小米手机如何打开快传
  • 外面脆脆的小泡芙,一口吃下去超满足
  • 热门搜索
    4月29日是什么星座 冬至是什么意思 什么是方程 学制是什么意思 auto什么意思 脚底疼痛是什么原因 缘分是什么 核磁共振能检查什么 八嘎是什么意思 六月开什么花