qq个性名片怎么设置自己的图片?

 时间:2026-04-22 06:05:17

1、打开手机qq页面,点击左上方头像图标。

qq个性名片怎么设置自己的图片?

2、再次捧销点击左上方头像图标,点击左下方“个性名片”。

qq个性名片怎么设置自己的图片?

3、点击肺夏财“DIY名片”,点击“选择背景”,从相册选择或者拍照即针何可。

qq个性名片怎么设置自己的图片?

4、总结如下。

qq个性名片怎么设置自己的图片?

  • 怎么将qq个性名片设置为自己的图片
  • qq名片怎么设置自己的照片
  • 免费设置qq自定义名片
  • 如何自定义QQ名片的背景图
  • QQ怎么免费设置个性名片?
  • 热门搜索
    双拼别墅是什么意思 补贴收入属于什么科目 方兴未艾是什么意思 老炮儿是什么意思 枫桥式公安派出所是什么意思 韩语欧巴是什么意思 祝福的歌曲 终端是什么意思 2010属什么生肖 爱祝福