苹果7怎么录屏

 时间:2026-04-21 16:35:54

1、点击控制中心

进入到苹果7手机的系统设置界面,在设置界面找到控制中心并点击。

苹果7怎么录屏

2、点击自定控制

切换至控制中心界面中,中间位置找到自定控制选项点击进入。

苹果7怎么录屏

3、点击加号图标

进入到自定界面之后,滑动手机的屏幕找到屏幕录制,点击前面的加号图标。

苹果7怎么录屏

4、滑动手机屏幕

添加成功之后,从左下方位置向上滑动手机的屏幕进入到控制中心。

苹果7怎么录屏

5、点击屏幕录制图标

进入到控制中心之后,找到屏幕录制图标即可进行屏幕录制。

苹果7怎么录屏

  • 苹果7怎么录屏
  • 苹果7plus如何录屏
  • iphone7怎么录屏
  • 苹果7如何录屏
  • 苹果7屏幕录制在哪里设置
  • 热门搜索
    散光怎么办 心慌气短是怎么回事 中国移动怎么查积分 怎么修改图片格式 乌木是怎么形成的 enjoy怎么读 中国太平保险怎么样 的怎么读 教学评价设计怎么写 比亚迪l3怎么样