今日头条文章如何生成长图分享

 时间:2026-04-21 16:34:43

1、第一步,打开应用首页,进入后,找到需要操作的文章,点击进入,如图所示

今日头条文章如何生成长图分享

2、第二步,进入页面后,点击文章右上角的更多图标,接着在下方跳转菜单中选择【截图分享】,如图所示

今日头条文章如何生成长图分享

3、第三步,生成长图后,点击页面下方的分享方式进行转发,或者保存到本地,即可

今日头条文章如何生成长图分享

  • 今日头条在哪里修改发布的文章
  • 查今日头条号舆情分析舆情监控,关键字监控设置
  • 今日头条文章怎么保存为图片
  • PC端百家号如何删除图片
  • 百度账号设置字体大小为特大
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么查 有脚气怎么办 房颤是怎么回事 潘婷洗发水怎么样 苹果官网怎么查序列号 鸡胗怎么切 插不进去怎么办 成都到泸沽湖怎么坐车 怎么计算胎儿体重 资源管理器怎么打开