中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到

 时间:2026-04-21 20:43:47

1、点击我的

打开手机的中国银行,点击我的选项。

中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到

2、点击查看报告

点击查看报告选项。

中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到

3、需提前下载

报告过期后无法下载,需提前下载。

中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到

4、点击文档

打开手机的文件管理,点击文档。

中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到

5、查看征信报告

就可查看到保存的征信报告。

中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到

  • 中国银行app如何申请查询个人征信报告?
  • 电子版征信报告怎么下载
  • 手机上怎么打征信报告
  • 如何查询并下载个人征信报告
  • 征信报告个人查询打印
  • 热门搜索
    腰间盘突出的锻炼方法 炒米粉怎么做好吃 功血的最好治疗方法 开车怎么判断左右距离 支票怎么填写 肾结石治疗方法 元气囝仔怎么读 香葱的种植方法 字体安装方法 马肉好吃吗