怎样在QQ音乐的微云音乐网盘上传本地歌曲?

 时间:2026-04-24 17:05:45

1、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的【更多】图标。

怎样在QQ音乐的微云音乐网盘上传本地歌曲?

2、进入更多界面,点击列表中的【设置】。

怎样在QQ音乐的微云音乐网盘上传本地歌曲?

3、找到设置界面列表中【微云音乐网盘】,点击打开。

怎样在QQ音乐的微云音乐网盘上传本地歌曲?

4、打开后点击页面中间的【上传本地歌曲】。

怎样在QQ音乐的微云音乐网盘上传本地歌曲?

5、选择要上传的歌曲后,点击页面下方的【上传到微云】完成操作。

怎样在QQ音乐的微云音乐网盘上传本地歌曲?

  • QQ音乐怎么导入本地歌曲
  • QQ音乐如何将歌曲备份到iCloud
  • 手机qq音乐怎么转换mp3格式
  • QQ音乐怎么上传歌曲到云盘
  • 手机QQ音乐怎么导入外部歌曲
  • 热门搜索
    多种维生素 月经量少吃什么好 什么是红歌 三证合一是什么意思 什么是硬盘 鹅蛋脸适合什么眉形 什么护肤品好用 自由行是什么意思 荡漾是什么意思 可见一斑是什么意思