陌遇如何开启新消息震动提醒

 时间:2026-04-22 12:33:45

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

陌遇如何开启新消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌遇如何开启新消息震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

陌遇如何开启新消息震动提醒

4、消息通知设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

陌遇如何开启新消息震动提醒

5、“新消息震动提醒”后面的圆点变为绿色即表示陌遇开启新消息震动提醒成功

陌遇如何开启新消息震动提醒

  • 如何开启可遇新消息震动
  • 如何开启陌陌振动提醒我收到新消息
  • 陌伴如何关闭震动?
  • 心遇如何开启通知震动提醒
  • 如何关闭陌遇新消息声音提醒
  • 热门搜索
    女生长胡子怎么办 白菜汤怎么做好吃 itunes怎么用 心动过速怎么办 12306密码忘了怎么办 qq字体怎么改 qq飞车怎么玩 卡鱼刺怎么办 乐心手环怎么调时间 飞亚达手表怎么样