番茄专注如何停用显示农历

 时间:2026-04-22 05:47:15

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

番茄专注如何停用显示农历

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

番茄专注如何停用显示农历

3、设置界面点击“显示农历”后面的圆点

番茄专注如何停用显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为灰色即表示番茄专注停用显示农历成功

番茄专注如何停用显示农历

  • 如何停用番茄专注倒数日模式
  • 番茄专注怎么开启显示农历
  • 番茄专注怎么关闭显示农历
  • 番茄专注如何停用显示节假日调休
  • 番茄专注如何开启显示周数
  • 热门搜索
    什么是十进制计数法 维生素饮料 什么牛奶最有营养 孩子流鼻血是什么原因 什么专业 乳贴是什么 婵娟指什么 ancient是什么意思 原子种类由什么决定 运动动漫