苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

 时间:2026-04-24 00:52:34

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

2、点击“通用”。

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

3、点击“键盘”。

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

4、再次点击“键盘”进入。

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

5、点击“英语(美国)”。

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

6、最后点选需要的英文键位布局即可。下面的图示是四种键位布局的实际效果。

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

苹果手机英文输入法怎样更改键位布局

  • iphone手机键盘底下空一块如何取消
  • iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
  • 苹果手机键盘下面的空白如何关闭
  • 苹果输入法怎么设置
  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 热门搜索
    燕麦片怎么煮 生机勃勃的近义词 提供的近义词 潮湿的近义词 蛇肉怎么吃 应该的近义词 国内怎么上facebook 穿越火线怎么跳箱子 怎么炒股票 yy怎么连麦