余额宝红包怎么提现

 时间:2026-05-03 22:17:12

1、首先,打开手机桌面登陆支付宝软件。

余额宝红包怎么提现

2、进入支付宝界面,点击左上角“扫一扫”。

余额宝红包怎么提现

3、输入付款金额,付款金额要大于余额宝红包金额才能用红包抵扣。

余额宝红包怎么提现

4、确认付款金额,支付成功。

余额宝红包怎么提现

5、等待商家查看付款金额到账后,再让商家将付款金额用红包形式转账到你的支付宝账号上。

余额宝红包怎么提现

6、最后,领取红包后是直接到账到支付宝的,也就相当于把余额宝红包提现出来了。

余额宝红包怎么提现

  • 如何在美图秀秀的一张图片上插入另外一张照片?
  • 怎样使用qq空间中的共享相册?
  • 豆瓣如何扫描二维码
  • 淘宝如何设置个人信息收集清单?
  • 怎么开启百度知道允许获取地理位置信息?
  • 热门搜索
    giao是什么意思 手指上长小水泡是什么原因 years是什么意思 奚落的近义词是什么 消极是什么意思 集思广益是什么意思 什么是信息技术 什么东西只能加不能减 初中生上什么技校好 佐卡伊是什么档次的