腾讯课堂如何更改昵称?

 时间:2026-04-22 00:47:28

1、解锁手机,点击手机桌面的【腾讯课堂应用图标】进入应用。

腾讯课堂如何更改昵称?

2、然后,我们选择【我的】栏目。

腾讯课堂如何更改昵称?

3、进入我的之后,点击头像图标。

腾讯课堂如何更改昵称?

4、之后,点击【昵称】选项。

腾讯课堂如何更改昵称?

5、最后,修改自己想要的昵称,点击【保存】按钮即可。

腾讯课堂如何更改昵称?

1、1.解锁手机,点击手机桌面的【腾讯课堂应用图标】进入应用。

2.然后,我们选择【我的】栏目。

3.进入我的之后,点击头像。

4.之后,点击【昵称】选项。

5.最后,点击【保存】按钮即可。

  • 设计技巧:如何制作一张水反射波纹的图片?
  • 盯盯群会议找不到链接怎么办
  • 30s学会钉钉群手机连麦
  • 钉钉直播怎么连麦
  • 钉钉圈子如何关联群
  • 热门搜索
    ck是什么意思 免签是什么意思 肾功能不全是什么意思 95533是什么电话 好基友是什么意思 dkny是什么牌子 kcal是什么意思 write是什么意思 什么是品牌 香菇不能和什么一起吃