怎么清理苹果手机内存垃圾

 时间:2026-04-23 23:07:28

1、首先打开手机的设置,点击进入【通用】。

怎么清理苹果手机内存垃圾

2、接着在通用界面,列表点击【iPhone储存空间】。

怎么清理苹果手机内存垃圾

3、然后我们点击右下角的【清空】。

怎么清理苹果手机内存垃圾

4、最好我们点击【从此iPhone删除】即可清理苹果手机内存垃圾。

怎么清理苹果手机内存垃圾

  • 苹果手机需要清理垃圾吗
  • Iphone单手操作小技巧
  • iphone12操作技巧和窍门
  • 苹果手机怎么开启系统触感反馈
  • 苹果13的内存怎么清理
  • 热门搜索
    扉页是什么意思 小学什么时候开学 懒惰的近义词是什么 5月5日是什么星座 梦见牛是什么意思 hurt是什么意思 soft是什么意思 什么地问 白帝城位于什么地方 经常遗精是什么原因