微信怎么直接转账到别人银行卡

 时间:2026-04-23 21:18:44

1、打开微信后,在微信服务中点击【收付款】。

微信怎么直接转账到别人银行卡

2、进入收款界面后,下拉到底部点击【向手机号或银行卡转账】。

微信怎么直接转账到别人银行卡

3、在转账界面点击【向银行卡转账】。

微信怎么直接转账到别人银行卡

4、在此界面输入银行卡收款人姓名、卡号,点击下一步填写转账金额就可以直接向别人银行卡转账了。

微信怎么直接转账到别人银行卡

  • 手机微信怎么转账到别人银行卡
  • 微信怎么转钱到别人银行卡账号
  • 微信如何直接转账到别人的银行卡
  • 用微信怎么转账给别人的银行卡
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 热门搜索
    课件怎么做 whale怎么读 成长记录袋怎么做 天猫怎么退货 显卡怎么超频 新生儿黄疸怎么办 volte怎么关闭 厌食症怎么办 苗方清颜怎么样 胃热是怎么回事