苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?

 时间:2026-04-23 10:05:43

1、打开服务界面

在苹果微信个人页,进入“服务”界面。

苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?

2、点开钱包页

在服务界面, 点开微信“钱包”页。

苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?

3、点开安全保障页

在微信钱包页面,进入“安全保障”界面。

苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?

4、点击安全锁

在安全保障界面,选择“安全锁”选项。

苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?

5、设置解锁密码

在安全锁界面,勾选“手势密码解锁”设置密码即可。

苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?

  • 苹果微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果手机微信密码怎么设置
  • 热门搜索
    面部色斑怎么去除 珠海 旅游 玫瑰海岸在深圳哪里 百香果泡水的正确方法 海尔冰柜怎么样 拉萨旅游线路 怎么练肌肉最快 0512是哪里的区号 如何下载 如何网上开店