百度阅读怎么样设置自动翻页

 时间:2026-04-25 01:42:17

1、首先解锁手机屏幕,找到安装好的“百度阅读”图标。

百度阅读怎么样设置自动翻页

2、在打开的百度阅读的页面中,点击左下角的“书架”选项卡。

百度阅读怎么样设置自动翻页

3、在打开的书架页面中,找到自己想要阅读的图书快捷链接。

百度阅读怎么样设置自动翻页

4、接着我们点击当前阅读页面的中间位置

百度阅读怎么样设置自动翻页

5、在弹出的阅读工具栏上点击右上角的“更多”按钮。

百度阅读怎么样设置自动翻页

6、然后在弹出的更多菜单中点击“自动翻页”的菜单项。

百度阅读怎么样设置自动翻页

7、这时当前的页面就可以自动翻页了,不用我们再手动翻页。

百度阅读怎么样设置自动翻页

  • 怎样关闭百度极速版APP的自动展开网页全文
  • 手机怎么自动阅读新闻
  • 百度如何添加星座卡片
  • 华为手机纯净模式怎么打开
  • 三星手机WiFi连接不上解决方法
  • 热门搜索
    什么鱼竿质量好 涤塔夫是什么面料 纳闷的意思是什么 三顾茅庐什么意思 在职教育是什么意思 对偶句是什么意思 屁臭是什么原因 gy是什么意思 国债是什么意思 大便粘稠是什么原因