快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

 时间:2026-04-21 14:43:48

1、点击左上角的【三】按钮,如下图所示

快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

2、在接下来划出的界面中,单击【设置】按钮

快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

3、点击【隐私设置】按钮

快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

4、点击【隐私用户】按钮

快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

5、确认开启隐藏位置信息配置,单击【打开】按钮

快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

6、设置完毕

快手如何设置隐私用户,关注自己需要自己同意

  • 快手怎么设置别人关注我必须经过我的允许
  • 快手怎么不显示我的动态
  • 快手怎么设置别人不能看我的动态
  • 快手认识的人加入快手怎么关闭
  • 快手怎么样取消对好友的关注 如何删除关注好友
  • 热门搜索
    oppo手机怎么截图 字体大小怎么调 朱军怎么了出什么事了 花呗怎么借钱出来 西兰花怎么炒才好吃 银行卡消磁了怎么办 veromoda怎么读 为什么要建设创新型国家 海参怎么做 百合花怎么养