抖音怎么拍南瓜妆视频

 时间:2026-04-30 00:47:10

1、打开抖音APP,点击下方【+】按钮。

抖音怎么拍南瓜妆视频

2、进入视频拍摄界面,点击左下角【道具】。

抖音怎么拍南瓜妆视频

3、如图,第一个就是有关南瓜妆的贴纸,点击一下。

抖音怎么拍南瓜妆视频

4、接下来将摄像头对准自己的脸部,点下头,便会发现自己已经被换上南瓜妆了,掌握方法后,点击下方红色按钮录制视频。

抖音怎么拍南瓜妆视频

抖音怎么拍南瓜妆视频

5、录制完毕后点击【下一步】。

抖音怎么拍南瓜妆视频

6、最后输入文字内容点击【发布】即可。

抖音怎么拍南瓜妆视频

  • 预习课文中值得注意的问题,
  • 食疗快速退烧的方法
  • 网站网络诊断报告如何写?
  • 泰式三味炸蛋的做法
  • 呼叫中心的主要作用有哪些
  • 热门搜索
    怎么考导游证 有红血丝怎么办 sd卡被写保护怎么解除 雅培小安素怎么样 鼻翼怎么缩小 word怎么设置页数 贝尔地板质量怎么样 怎么选笔记本电脑 空间怎么设置访问权限 amd的cpu怎么样