华为阅读如何关闭护眼模式

 时间:2026-05-04 16:43:49

1、打开手机,点击桌面阅读图标;

华为阅读如何关闭护眼模式

2、进入阅读首页,点击右下角我的;

华为阅读如何关闭护眼模式

3、下一步,点击设置;

华为阅读如何关闭护眼模式

4、进入设置,点击护眼模式;

华为阅读如何关闭护眼模式

5、之后,点击关闭护眼模式;

华为阅读如何关闭护眼模式

6、最后,关闭成功;

华为阅读如何关闭护眼模式

  • 华为阅读怎么设置护眼阅读模式?
  • 华为阅读如何开启护眼模式
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 华为阅读护眼阅读模式怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    带鱼怎么做好吃 栗怎么读 阆怎么读 湿疹怎么治 辣条的做法 网贷逾期了暂时还不上怎么办 南瓜羹的做法 冬瓜虾仁汤的做法 呼叫转移怎么设置 麓怎么读