手机美图秀秀如何关闭拍照声音功能?

 时间:2026-04-23 21:10:25

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀如何关闭拍照声音功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机美图秀秀如何关闭拍照声音功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机美图秀秀如何关闭拍照声音功能?

4、然后点击通用。

手机美图秀秀如何关闭拍照声音功能?

5、最后点击关闭自动关闭拍照声音开关就可以了。

手机美图秀秀如何关闭拍照声音功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击关闭自动关闭拍照声音开关就可以了。

  • 怎样拍摄抖音“下雪了”特效视频
  • 缓存视频时手机老是自动锁屏怎么办?
  • 如何制作盐焗蟹?
  • 中国公民要继承涉外遗产需要怎样办理
  • 淘宝购物要选信用好的卖家
  • 热门搜索
    小鳄龟怎么养 长安奔奔迷你怎么样 圣洁的近义词 短发怎么打理 吃虾过敏怎么办 怎么加盟快递公司 男士纹理发型 郑州铁路职业技术学院怎么样 燕麦片怎么煮 淘宝联盟怎么赚钱