不背单词怎么诊断网络

 时间:2026-04-21 23:28:19

1、首先先打开手机不背单词APP,如图所示。

不背单词怎么诊断网络

2、然后我们点击左上角自己的头像,如图所示。

不背单词怎么诊断网络

3、再点击右上角的设置按钮,如图所示。

不背单词怎么诊断网络

4、在设置中找到“网路诊断”,如图所示。

不背单词怎么诊断网络

5、最后点击“开始诊断”即可开始诊断网络,如图所示。

不背单词怎么诊断网络

  • 手机B站如何调整弹幕设置?
  • 如何通过剪映app为视频添加流光溢彩效果
  • 图像处理怎样除去图形暗角
  • iphone手机怎么设置语音控制解锁
  • 手机版欧朋浏览器设置百度为默认搜索引擎
  • 热门搜索
    结婚证丢了怎么补 湖北汽车工业学院怎么样 戴氏教育怎么样 铜川旅游 海口恒大文化旅游城 豆瓣酱可以做什么菜 神农架旅游 记忆力衰退怎么办 中午睡不着怎么办 农家乐旅游